EOS New York раскритиковал отчёт о фейковой активности в сети криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Производитель блоков EOS New York прокомментировал наблюдения компании AnChain.ai, которая, проанализировав 10 гемблинговых децентрализованных приложений, пришла к выводу, что 51% уникальных аккаунтов и 75% транзакций в них связаны с деятельностью ботов.

EOS New York обращается к тезису, согласно которому децентрализованные приложения бесполезны в принципе. Как отмечает производитель блоков, EOS существует около года и всё это время занимается созданием базовой инфраструктуры.

«Биткоину 10 лет, и что, он уже “победил”? Подобные вещи требуют времени. Организации во всём мире с каждым днём всё больше и больше экспериментируют с децентрализованными приложениями на EOS и других платформах. Несмотря на это, мы видим богатую и разнообразную экосистему децентрализованных приложений на базе EOS – опять же, всего после года работы», – пишет компания.

Кроме того, EOS New York обращает внимание на то, что наблюдения AnChain.ai не имеют значения для оценки функциональных возможностей блокчейна: «Нам неинтересно обсуждать, кто совершал эти транзакции: люди или боты. Мы вообще не хотим обсуждать назначение этих транзакций, потому что EOS не спрашивает о назначении, когда обрабатывает транзакции».

При этом компания признаёт, что создатели отдельных децентрализованных приложений действительно могут вести деятельность, направленную на завышение показателей активности, чтобы повысить стоимость собственных токенов: «Генерация “целесообразных” транзакций – это ответственность децентрализованных приложений, существование которых возможно благодаря блокчейну EOS».

EOS New York также обвиняет AnChain.ai в некой заинтересованности, поскольку исследователи не подготовили отчёт, например, о Ethereum, где, по словам производителя блоков, дела обстоят не лучше.

«Ничто в докладе AnChain.ai не указывает на то, что EOS менее быстрый, безопасный, децентрализованный, гибкий и масштабируемый, чем есть на самом деле», – добавляют авторы публикации.

Ранее было замечено, что EOS New York временно выбыл из списка производителей блоков, после того как около года беспрерывно находился в нём, что стало основанием для новых сомнений по поводу централизации ресурсов в сети криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость