Enigma планирует запустить «стимулирующий тестнет», Ontology ускоряет обработку смарт-контрактов

Делитесь и голосуйте:

Секретный смарт-контракт практически полностью совпадает с Dapps Ethereum – первой платформой сети Enigma, которая теперь играет роль «слоя верификации» для ее собственного блокчейна.

Сеть работает на алгоритме PoS, чтобы стать валидатором узла, необходимо заморозить депозит и приобрести специальной оборудование Trusted Execution Environments. Оно гарантирует обработку секретных смарт-контрактов без раскрытия данных для владельца ноды.

Именно фактор вложений, необходимости приобретения и наладки оборудования, заставляет Enigma искать валидаторов за полгода до запуска смарт-контракта, обещая заработок с момента тестнета. Видимо он будет начисляться уже в собственной монете SCRT. Сейчас на биржах торгуется токен ENG, выпущенный в ходе ICO.

В рамках проекта Ontology 2.0, команда разработчиков запустила новую высокопроизводительную виртуальную машину со смарт-контрактом Wasm-JIT. Кодеры утверждают, что ее возможности в два раза превышают производительность EOS Wasm.

Обновление виртуальной машины позволит снизить стоимость платы за газ, оптимизация вычислений снизит требования по производительности к ресурсам валидаторов. Разработчики обещают, что Wasm-JIT сможет работать в автономном, независимом от блокчейна, режиме.

Enigma запустила отбор секретных нод для основного блокчейна в тестнете

Ontology построит уникальную децентрализованную платформу для бизнеса на оракулах Chainlink

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость