Единый фронт крипто трейдеров против жуликов и воров

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные трейдеры планируют создать черный список для мошенников и преступников, которые устремились на практически нерегулируемый рынок цифровых активов, сообщает Bloomberg.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Отсутствие активных действий со стороны государственных регулирующих органов против «орды мошенников и воров», выходящих на криптовалютный рынок вынудило крупнейших трейдеров цифровой индустрии объединиться для самостоятельной борьбы с преступниками.

В Чикаго прошло совещание трейдеров, представляющих 35 ведущих компаний криптовалютной отрасли, среди которых присутствовали DRW Holdings, Galaxy Digital Holdings и Ripple. Представители цифровой отрасли предложили создать черный список для лиц и компаний, замеченных «…в совершении противоправных финансовых операций».

Альтернативное предложение состояло в том, чтобы создать аккредитацию фирм с хорошей репутацией, одобренных свободной ассоциацией криптографических компаний, известной как Crypto OTC Roundtable Asia или CORA.

Мосты между крипто и фиатной индустрией

Примечательно, что во время проведения встречи трейдеров в «…одноцветном конференц-зале с черными стенами и без окон» происходил таинственный взлом ведущей крипто биржи мира Binance, в результате которого исчезли 7000 биткоинов.

«Усилия сообщества по повышению стандартов соответствия предотвратят обязательства, которые могут возникнуть в результате торговли с мошенниками. Подобная инициатива самоуправления — это то, что стремятся увидеть регуляторы», — сказал Дариус Сит, управляющий партнер из Сингапура крипто-торговой фирмы QCP Capital.

Трейдеры предлагали, чтобы CORA, помимо аккредитации компаний с хорошей репутацией, распространяла информацию о трейдерах, не выполняющих обязательства по сделкам с цифровыми деривативами.

Йоши Накамура, старший управляющий Galaxy Digital, отметил, что ассоциация CORA и подобные инициативы помогут объединить традиционные финансы и криптовалютный рынок:

«Наша отрасль ползала, ходила, бегала трусцой, теперь мы встали с колен и создаем мост, над которым еще предстоит долго трудиться».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость