eBay начнет принимать криптовалюту?

Делитесь и голосуйте:

В ходе подготовки к предстоящей конференции Consensus 2019 появились слухи о том, что один из спонсоров мероприятия компания eBay планирует начать принимать криптовалюту уже в ближайшее время. Удивительно, но это будет не биткоин. eBay является одним из спонсоров предстоящей конференции Consensus, которая состоится с 13 по 15 мая в Нью-Йорке. Наряду с eBay, мероприятие поддерживается такими компаниями, как ConsenSys, Ledger, Tron, Microsoft, BITGO и другими.

Yes and the coin which is supposed to be supported is none other than $bnb

— CRYPTO ENTHUSIAST (@CRYPTOgraph_ER) May 12, 2019

В Twitter появилась фотография, вызвавшая ажиотаж среди пользователей, заинтересовавшихся вопросом внедрения криптовалютных платежей на платформе eBay. В случае подтверждения слухов один из крупнейших в мире рынков электронной коммерции, насчитывающий 180 млн пользователей может придать индустрии криптовалют положительный импульс и привести к глобальному принятию виртуальных валют. Первой криптовалютой используемой на eBay станет, по непроверенным слухам BINANCE Coin (BNB).

Pretty sure these guys will be announcing a partnership with ebay.

They seem to create a solution for many currencies.

Might not be a singular coin supported, but rather bullish news for crypto in general. pic.twitter.com/XOhGbnaK3G

— ?lackout (@Bl4ack0ut) May 12, 2019

Косвенным подтверждением слухов является тот факт, что бывший руководитель PayPal и eBay, Саня Кон (Sanja Kon), уже работает в службе криптовалютных платежей UTRUST и отвечает за глобальное партнерство. На прошлой неделе финансовый директор PayPal публично заявил, что для PayPal слишком рано выходить на рынок биткоина по причине высокой волатильности рынка. Между тем старший вице-президент по eBay Скотт Катлер еще два года назад намекал на заинтересованность платформы в принятии биткоина.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость