eToro запустил свою криптовалютную биржу

Делитесь и голосуйте:

Зарегистрированная на Гибралтаре биржа eToroX предлагает торговлю шестью криптовалютами.

Ориентированная на розничный сегмент брокерская компания eToro в понедельник запустила новую биржу криптовалют, зарегистрированную в гибралтарской юрисдикции. Клиенты биржи смогут торговать шестью цифровыми валютами.

«eToro открыл для инвесторов традиционные рынки, теперь мы хотим сделать то же самое с миром цифровых активов», заявил исполнительный директор компании Йони Ассия. «Мы стремимся сделать криптовалюты и токенизированные активы доступными для широкой аудитории. За ними будущее финансовой отрасли», добавил он.

Трейдеры eToroX получат доступ к восьми стейблкоинам, включая монеты, привязанные к швейцарскому франку и американскому доллару. Все они были созданы eToro. Кроме того, у них будет возможность покупать и продавать шесть наиболее популярных криптовалют, включая биткоин, эфириум, XRP и дэш. В будущем компания планирует расширять линейку доступных инструментов.

Для руководства eToro тема криптовалют не нова. В частности, бывший руководитель игрового направления и один из со-основателей eToro Дуду Ринг помогал запускать Colu, цифровую валюту, используемую в качестве платежного средства в Израиле.

Кроме того, Ассия и Ринг работали над созданием ColourCoins, технологии для отслеживания активов в блокчейне.

«Блокчейн дает прозрачность и позволяет создать новую парадигму владения активами. Со временем произойдет токенизация всех традиционных классов активов, а также появятся токенизированные произведения искусства, недвижимость и даже интеллектуальная собственность. Криптовалюты — это лишь первый шаг на этом пути, и, запуская нашу биржу, мы намерены исследовать все возможности, которые открывает перед нами токенизация», пояснил Ассия.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость