Джон Макафи: Биткоин будет стоить $1М в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Американский предприниматель и сторонник криптовалюты Джон Макафи удвоил свой прогноз цены биткоина, предсказывая стоимость 1 миллион долларов за монету к 2020 году.

Подводя итоги настроениям сообщества в свете недавних колебаний цен, Макафи написал 15 июля, что он «смеется» над негативом:

Биткоин выше 10, и люди волнуются. LMFAO!! Почему вы обращаете внимание на еженедельные колебания? Посмотрите на последние несколько месяцев! Это резкий рост. Я до сих пор положительно отношусь к моему прогнозу цены BTC в 1 миллион долларов к концу 2020 года. Такие монеты, как MTC и Apollo, вырастут в десятки раз больше.

На момент публикации биткоин потерял 9% за неделю - почти 4% за день - согласно индексу цен Coinmarketcap, и сейчас крупнейшая криптовалюта торгуется чуть выше 10'100 долларов. Тем не менее, за месяц видно рост на 23%, а в течение трехмесячного периода - 100%.

 BTC 3-х месячный график цен. Источник: Bitcoin Price Index

Этим летом отчет Wall Street Journal показал, что головокружительные доходы Bitcoin Trust от Grayscale Investments, который вырос почти на 300% за год, обеспечили последнему место как наиболее эффективному фонду на рынке.

В недавнем интервью, Макафи предсказал, что через 10 лет «в мире не будет фиата, все будет криптовалютой». Биткоин-бык Энтони Помплиано, один из основателей Morgan Creek Digital Assets, недавно предсказал, что к концу 2021 года монета достигнет 100'000 долларов.

Читайте от 04 июля 2019: Помплиано дает 90% что биткоин достигнет $100'000 в 2021

В отличие от бычьего взгляда Макафи на альткоины, таких как Marinecoin (MTC) и Apollo (APL), американский телеведущий Макс Кайзер предсказывает, что феномен альткоинов закончился, и вся стоимость крипторынка перетечет в биткоин.

Читайте от 28 июня 2019: Трейдер, предсказавший цены BTC, предупреждает о «Пузыре альткоинов»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость