Джон Макафи приостановил проект Freedom Coin и скрылся в комнате, покрытой фольгой

Делитесь и голосуйте:

В эксклюзивном интервью BeInCrypto ветеран криптосферы и беглый кандидат в президенты США Джон Макафи рассказал, что его загадочный проект McAfee Freedom Coin приостановлен. Причиной такого решения стали «личные обстоятельства».

Веб-сайт Freedom Coin остается доступен для поклонников Макафи, там можно найти информацию относительно идеологии и назначения монеты.

Миссия монеты связана с идеей полной «экономической свободы». В конце мая этого года Джон Макафи опубликовал небольшой релиз о новой криптовалюте: «McAfee Freedom Coin разработана для того, чтобы противостоять проблеме прямого обмена с использованием уникальной парадигмы и новой структурной концепции. Она не привязана к какому-либо товару и не связана со стоимостью или поведением какого-либо внешнего предмета или объекта. Ценность монеты всегда будет равна нулю по отношению к любой другой валюте, но ее естественная рыночная стоимость может свободно расти».

Свобода проще всего поддается определению. Это значит, что ваше тело и ваш ум принадлежат вам, и никому другому! Это означает, что только вы выбираете, что поместить в свой ум и вы выбираете, что генерировать посредством своего ума.

По словам Макафи, вскоре после объявления о разработке Freedom Coin, он был вынужден бежать с Кубы и в конечном итоге был арестован в Доминиканской Республике. После освобождения он предпочел залечь на дно и в настоящее время живет на своей частной яхте «The Great Mystery» (Великая тайна).

Макафи утверждает, что в связи с осложнившимися жизненными обстоятельствами он был по существу вынужден перейти в режим выживания: «Жизнь — это неожиданное, чудесное и часто непредсказуемое дело. Моя жизнь только что повернулась так, что приходится выживать, и это внезапно взяло верх над всеми моими планами».

Макафи продемонстрировал, насколько серьезно он относится вопросу своего выживания — он дал интервью из специально спроектированной комнаты, полностью покрытой фольгой, которая образует клетку Фарадея для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей.

Макафи неоднократно заявлял, что знает, кто был создателем биткоина и скрывался под псевдонимом Сатоши Накамото. Эту тайну, впрочем, кандидат в президенты предпочел не раскрывать из опасения повторить судьбу Джулиана Ассанжа. По-видимому, Макафи все еще пребывает в уверенности, что за ним охотятся сотрудники ЦРУ.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость