Джо Байден сменит руководителей SEC, OOC и комиссара выигравшего дело по Telegram, ведущего иск по Ripple

Делитесь и голосуйте:

Аналитики оценивают кандидатуру нового руководителя SEC, как положительный сигнал для рынка криптовалют.

Гэрри Гэнслер выступал за внедрение блокчейна и массовое принятие криптовалют, против полной блокировки стаблкоина Diem (Libra), созданного с подачи Facebook. Эту точку зрения полностью разделяет временно руководящий SEC Элад Ройсман, который останется в ведомстве. Это обеспечит крипто-либеральное большинство, увеличивающее шансы на одобрение недавно поданной заявки по Bitcoin ETF.

После инаугурации Байдена, свой пост оставит исполнительный директор агентства исполнительный директор агентства Марк Бергер. Он получил известность после расследования SEC в отношении Telegram, ему же было поручено дело о признании ценной бумагой, криптовалюты XRP.

Очевидно, на его отставку возлагал надежды генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, ранее намекающий на возможность договориться с SEC, чтобы решить дело до вынесения приговора судом. Первое заседание по этому делу назначено на конец февраля.

Череда отставок коснется Брайана Брукса – бывшего юрисконсульта Coinbase, занявшего пост временного руководителя Управления Валютного контроллера (OOC) Минфина США. Уходящий президент Дональд Трамп утвердил его кандидатуру, но Конгресс выступил против.

Брукс не устраивает Банковский Комитет, сенаторам не нравится его инициативы в области кастодиального хранения и стаблкоинов. Руководитель OOC разрешил банкам хранить криптовалюты и переводить любые виды цифровых токенов, связанных с фиатом. Ожидается, что Брайан Брукс покинет ведомство до конца недели.

День, когда у Ripple появилась надежда

Попытка договориться с SEC вернула половину капитализации XRP

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость