Джихан Ву перехватил контроль над Bitmain

Делитесь и голосуйте:

При этом конфликт до конца не разрешен.

Напомним, в настоящий момент между соучредителями Bitmain: Джиханом Ву и Кетуаном Микри Чжаном идет борьба за компанию

. Причиной стали разногласия коллег. Осенью 2019 года Джихан Ву обвинил Микри Чжана в том, что он некорректно выполнял свою работу. При этом соучредитель компании утверждает, что с негативной оценкой деятельности его коллеги согласились инвесторы Bitmain.

Для того, чтобы исправить ситуацию, Джихан Ву, неожиданно для участников криптосообщества, вернулся на пост главы Bitmain. Примечательно, что смена кадрового состава произошла в преддверии возможного выхода компании на IPO.

Микри Чжан не согласился с обвинениями коллеги. Смещение с занимаемых им должностей он счел незаконным. Свою точку зрения специалист решил доказать в суде. В результате соучредитель Bitmain направил силы на возврат контроля над компанией. В мае 2020 года Микри Чжану удалось получить корпоративную лицензию на организацию. С ее помощью специалист вернул себе статус официального представителя компании. Джихану Ву он предложил продать свою долю в организации за $4 млрд. Последний, в свою очередь, попытался отобрать документ, силой.

Микри Чжан решил воспользоваться оружием своего противника. В начале июня в сети появилась информация о том, что соучредитель компании ворвался в ее пекинский офис для захвата контроля.

Получение Джиханом Ву статуса официального представителя и исполнительного директора Bitmain стало следующим этапом развития конфликта сторон. За Микри Чжаном, согласно документам, сохранили должность генерального менеджера компании.

Роль законного представителя организации в Китае наделяет сотрудника массой полномочий. В том числе, в его руки переходит право решения важных для развития бизнеса вопросов и возможность подписывать документы. По данным СМИ, получение Джиханом Ву статуса представителя компании позволит ему временно поставить точку в вопросе контроля Bitmain. Момент окончательного разрешения конфликта, вероятно, наступит после завершения инициированного Микри Чжаном судебного процесса.

Напомним, ранее участники рынка высказали мнение, согласно которому соучредителям Bitmain придется помириться ради выпуска новых асиков.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость