Джереми Эллайр: «Появление Facebook Coin сыграет на руку всей индустрии»

Делитесь и голосуйте:

Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) отметил, что продолжительное падение криптовалютного рынка значительно снизило активность инвесторов на площадке Circle. Кроме того, объемы торговли на внебиржевой платформе компании также значительно снизились, а именно OTC-площадка приносила львиную долю прибыли. Впрочем, стартап все еще чувствует себя хорошо.

«Бизнес идет хуже. Когда нет волатильности, когда цены снижаются, то снижаются и объемы. Но за прошлый год у нас был значительный рост, несмотря на медвежий рынок», — заявил он.

Отметим, что в лучшие времена капитализация Circle оценивалась в $3 млрд, а недавний отчет показывает снижение капитализации до $1 млрд. Эллайр не стал комментировать эти данные. Зато он отметил планы выхода на рынок регулируемых ценных бумаг — этим займется недавно приобретенный проект SeedInvest. Также Circle планирует продавать токенизированные ценные бумаги и инвестиционные контракты.

Журналисты спросили главу Circle о том, чувствует ли компания угрозу со стороны криптовалюты от Facebook. Эллайр рассказал, что он лишь приветствует конкуренцию.

«Я думаю, что для всей индустрии это хороший знак, что крупнейшие интернет-компании обратили свое внимание на выпуск криптовалют. С нашей точки зрения, это весьма и весьма позитивный знак», — подчеркнул топ-менеджер Circle.

Впрочем, Эллайр не отказал себе в небольшом бахвальстве, заявив, что на рынке стейблкоинов победит монета с наиболее открытым подходом. Именно такой подход имеет выпущенный Circle стейблкоин USDC. Кроме того, партнерство с крупными криптовалютными биржами поможет токену занять лидирующую позицию в индустрии.

Отметим, что в конце прошлого года Джереми Эллайр выразил уверенность в том, что у биткоина большие перспективы и он обязательно вырастет в цене.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость