Дженнифер Лопес инвестировала в калифорнийский финтех-стартап

Делитесь и голосуйте:

Дженнифер Лопес и ее бойфренд — бейсболист Алекс Родригес, инвестировали в финтех-компанию Acorns. Компания пользуется популярностью у голливудских звезд. В нее уже успел вложить деньги актер и патологически успешный инвестор Эштон Катчер. 

Совместно с Джей Ло в Acorns также инвестировали платежная система PayPal, международная инвестиционная компания BlackRock и американская медийная компания NBCUniversal. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Join over 4M!

Ashton Kutcher invested in the micro investing app, Acorns. Find out why it's the smarter way to save and invest, especially during market swings!

Gepostet von Acorns am Sonntag, 30. Dezember 2018

 

Acorns — это мобильное приложение, которое предлагает своим клиентам откладывать «мелочь», округляя сумму покупки по дебетовым картам. Например, клиент покупает телефон за $499 — приложение спишет с карты $500, из которых $1 будет помещен в подобие копилки.

Генеральный директор стартапа Ной Кернер, который, кстати, однажды выступал ди-джеем на концерте Джей Ло, рассчитывает превратить нишевый продукт компании в масштабное сберегательное приложение с клиентской базой в 100 млн пользователей.

Стоит отметить, что аналогичная функция есть у банковского приложения Bank of America, причем кредитная организация запустила эту сберегательную программу уже более 10 лет назад.

Киллер-фичей Acorns является система комиссий: с клиента не взимаются комиссионные, если он снимает деньги в банкомате или расплачивается картой. Также отсутствует комиссия за овердрафт и на минимальный остаток. Вместо этого стартап взимает с клиента от $1 до $3 в месяц «до тех пор, пока он не инвестирует $1 млн».

Интерфейс Acorns.

Компания зарабатывает в основном на ежемесячных платежах пользователей. Кернер стал генеральным директором стартапа в 2015 году. С тех пор компания выросла более чем на два порядка: с 220 тыс. учетных записей до 5 млн. Причем более половины клиентов активно пользуются приложением.

Калифорнийская компания Acorns была основана в феврале 2012 года братьями Круттенден. В посевном раунде финансирования, который завершился в июне того же года, участвовал всего одна инвестиционная группа — Cruttenden Partners, принадлежащая семье Круттенден.

В январе 2019 года Acorns закрыла инвестиционный раунд серии E и привлекла $105 млн. Лид-инвесторами тогда выступили венчурная фирма Comcast Ventures и вышеупомянутая компания NBCUniversal. В раунде финансирования участвовали 9 инвесторов, среди которых фонд Юрия Мильнера DST Global. Во время этого раунда финансирования инвесторы оценили компанию в $755 млн.

В последнее время американские звезды охотно вкладывают деньги в финтех-компании. В начале года рэпер Снуп Догг инвестировал в компанию Klarna — шведского единорога, который сейчас оценивается в $5,5 млрд.

Несколько лет назад актер Джаред Лето начал активно инвестировать в стартапы. В его послужном списке числятся более 60 компаний, среди которых Uber, Snapchat и платежный «единорог» Robinhood. В последнего также инвестировал вездесущий Эштон Катчер. 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость