Джек Дорси объявляет, что у компании нет планов запуска TwitCoin

Делитесь и голосуйте:

Недавно генеральный директор Twitter и Square Джек Дорси сделал заявление, которое стало неожиданностью для блокчейн-энтузиастов. Он заявил, что его платформа не планирует выпускать криптовалюту Twitter в будущем; скорее, он будет сосредоточен на продвижении Биткойна как более предпочтительной цифровой валюты в Интернете.

Согласно публикации CryptoNewsZ Джек Дорси сказал:

Я думаю, что открытые интернет-стандарты служат каждому человеку лучше, чем те, которые контролируются или запускаются компаниями.

Симпатия глав Твиттера к криптовалютам породила множество предположений о запуске «Twit-coin». Эти слухи долгое время набирали обороты, особенно после объявления о стейблкоине Facebook, Libra. И недавнего заявления от Дорси, в котором он сказал, что всеобъемлющее принятие криптовалют изменит бизнес его компаний.

Однако, в ходе мероприятия по запуску Square Terminal в Мельбурне он дал понять, что Twitter не планирует выпускать свою криптовалюту. Он также благоприятно выразился об использовании своей платформы для поддержки Биткойн, поскольку, по его словам, криптовалюта обладает всем нужным потенциалом для развития в качестве нативной валюты Интернета.

Его цитата:

Я думаю, что Биткойн – лучшая ставка, потому что этот токен самый устойчивый, ему около десяти лет, у него отличный бренд, и он был протестирован. Когда я смотрю на все криптовалюты, которые могли бы сыграть роль нативной валюты для Интернета, я понимаю, что у биткойн есть огромный потенциал для этого.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость