Джей Клейтон рассказал, что необходимо BTC для листинга на биржах

Делитесь и голосуйте:

«Если инвесторы считают, что ценообразование биткоина такое же строгое, как на Nasdaq или Нью-Йоркской фондовой бирже, то они сильно ошибаются. Мы должны добраться до той точки, где будем уверены, что торговля регулируется правильно», — заявил глава SEC.

Он также добавил, что имеет ввиду торговлю непосредственно самим биткоином, а не фьючерсом на него, как это делает Чикагская товарная биржа (CME).

Недавно Клейтон, комментируя запуск bitcoin-ETF, отметил, что для этого предстоит сделать огромный объем работы. Вместе с тем, он также отметил и большой прогресс, достигнутый в этом вопросе.

В SEC также подчеркнули, что регулирование для всех криптовалют будет одинаковым, как для биткоина – так и для альткоинов. И регулятор не будет целенаправленно препятствовать их развитию.https://cryptofans.ru/news/sec-ne-budet-sozdavat-otdelnye-pravila-dlya-kriptovalyut-28861.html

Между тем американские власти боятся, что криптовалюты будут на службе у террористов, в связи с чем с боевиками будет куда труднее бороться. По словам, министра финансов США Сигал Манделькер, экстремисты предпочитают пока традиционные фиатные средства, но не исключает, что криптовалюты могут стать следующим рубежом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость