Джефф Безос продолжает продавать акции Amazon

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Amazon Джефф Безос на этой неделе продал акции копмнаии на $3 млрд, следует из документации, собранной OpenInsider.

Безос продает бумаги Amazon не первый раз. В августе 2020 г. было продано акций более чем на $3,1 млрд, ранее в феврале — на $4,1 млрд. Итого общая выручка от продаж в 2020 г. составила более $10,2 млрд, что значительно больше, чем в 2019 г. — $2,8 млрд. В Amazon отказались от комментариев после продажи акций. Ранее СМИ сообщали о том, что Безос проявляет интерес к покупке CNN.

Оставшаяся часть акций Amazon миллиардера оценивая почти в $170 млрд, что делает его самым богатым человеком в мире. Подобные продажи не являются чем-то негативным, так как в свободном обращении появляется больше акций. При этом для американских компаний высокий уровень free-float считается нормой, обеспечивая высокую ликвидность в акциях.

Безос ранее заявлял, что ежегодно продает акции Amazon на сумму около $1 млрд для финансирования своего ракетного стартапа Blue Origin. Кроме того, в феврале генеральный директор Amazon запустил «Фонд Земли» на сумму $10 млрд для борьбы с последствиями изменения климата, который будет выдавать гранты ученым, активистам и другим организациям.

С начала года акции Amazon выросли на 75%. Недавно компания отчиталась за III квартал, результаты были отличными, однако пострадал сегмент облачных вычислений. Прогнозы компании на IV квартал позитивные.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость