Джастина Сана обвинили в покупке фолловеров в Твиттере

Делитесь и голосуйте:

Основатель криптопроекта Tron Джастин Сан ежедневно покупает тысячи подписчиков в твиттере, считают в криптосообществе. Соцсеть давно известна как инструмент в руках манипуляторов.

Джастин Сан, гендиректор и основатель криптовалютной экосистемы Tron, подкупает фолловеров в Твиттере. Такое предположение сделал аналитик Джош Рейджер, изучив статистику прироста подписчиков у аккаунта Джастина Сана.

«Похоже, вы все еще покупаете от 5000 до 6000 фолловеров в день. Моя любимая статистика: от отрицательных значений за месяц в конце 2018 года до ежедневного прироста в 5 тысяч фолловеров в сутки, с бесперебойно, как часы. Вы уже мем. Мне жаль инвесторов в Tron».

В публикации Рейджер прикрепил скриншот статистики, на которой действительно значится, что аккаунт Сана в твиттере третьей декаде августа ежедневно получал от 4,4 тысяч до 6,2 тысяч фолловеров. В настоящее время количество подписчиков Джастина Сана в Твиттере превышает 1,6 млн.

В комментариях Рейджер добавил, что Tron как продукт только выиграл бы от ухода Джастина Сана с руководящей позиции.

Twitter активно используется для манипуляций и информационных вбросов, призванных повлиять на цену криптовалют. В августе аналитическая платформа The TIE опубликовала исследование, в котором изучила упоминания 450 криптовалют в твиттере. Криптовалютой, наименее подверженной вбросам в твиттере, оказался стейблкоин Tether. Чаще всего в памповых информационных кампаниях в твиттере упоминались три криптовалюты – TokenPay, Electroneum и Dragonchain. Хотя Tron часто обвиняют в намеренном пампе с помощью информационных вбросов, в исследовании The TIE эта криптовалюта не заняла лидирующих позиций по фейковым фолловерам, ботам и другим манипулятивным инструментам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость