Джастин Сан заявил, что личность хакера, взломавшего Poloniex подтверждена

Делитесь и голосуйте:

В сообщении для взломавшего биржу Poloniex хакера Джастин Сан заявил, что его личность подтверждена, а в дело вмешались полиции Китая, США и России. Предприниматель предложил злоумышленнику вернуть до 25 ноября выведенные активы за вознаграждение в $10 млн. В противном случае правоохранители «из нескольких стран начнут действовать», пригрозил он.

10 ноября Poloniex потеряла в результате атаки почти $125 млн. в криптовалютах. Тогда Джастин Сан сообщил об «успешной идентификации и заморозке части активов, связанных с адресами хакера». Последнему он дал неделю на возврат украденных средств за награду в 5% от суммы (~$6,2 млн).

Poloniex

Poloniex — международная платформа криптобиржи, основанная Джастином Саном, основателем Tron. Биржа предлагает спотовую торговлю, маржинальную торговлю, фьючерсную торговлю, бессрочные свопы, лимитные ордера и другие продукты. На бирже котируются более 350 криптовалют и токенов, доступных для покупки с использованием банковских счетов, кредитных карт и ApplePay. Биржа имеет страховой фонд и собственное криптосообщество — Poloniex Learn. Основателем биржи является Тристан Д’Агоста, также известный как Busoni. Poloniex работает с января 2014 года и базируется в американском штате Делавэр. Географические ограничения биржи включают США, Кубу, Иран, Северную Корею, Судан и Сирию. На платформе представлены более 350 активов и более 200 торговых пар, включая фиатные валюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость