Джастин Сан: В будущем никто не сможет отследить транзакции в сети TRON

Делитесь и голосуйте:

Еще в конце 2018 года Джастин Сан размышлял о возможности реализации конфиденциальности на блокчейне Tron с помощью zk-Snarks. Данная идея может в скором времени воплотиться в жизнь в грядущем обновлении TRON 4.0.

В интервью 2018 года Джастин Сан объяснил важность добавления опции конфиденциальности в сеть Tron следующим образом:

«Я считаю, что конфиденциальность очень важна для сети, поэтому в первом квартале следующего года мы внедрим технологию zk-Snarks. Таким образом, наша сеть будет поддерживать доказательство с нулевым разглашением и мы сможем улучшить конфиденциальность всей сети. В будущем, если вы захотите проводить анонимные транзакции и иметь анонимный адрес, то у вас появится такая возможность. Вы можете быть спокойны, что никто не отследит вашу транзакцию».

Внедрение опции конфиденциальности сначала планировалось на первый квартал 2019 года, но теперь ожидание пользователей Tron завершено, поскольку данная возможность будет реализована в предстоящем обновлении TRON 4.0. Точная дата и время внедрения TRON 4.0 пока не объявлены. Кроме того, команда проекта пока не подтвердила, что эта функция будет использовать технологию zk-Snarks.

Глава отдела разработок Tron Маркус Чжао пояснил, что Tron 4.0 будет обладать множеством новых функций, включая вышеупомянутую конфиденциальность, двухуровневый консенсусный механизм, кроссчейн-взаимодействие и корпоративную версию сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость