Джастин Сан предложил сделать депозит на Binance в размере 7 000 BTC

Делитесь и голосуйте:

«Для того, чтобы поддержать биржу Binance, я лично сделаю депозит в размере 40 миллионов USDT для покупки BNB, BTC, TRX и BTT, если Чанпэн Чжао не против», – написал Джастин Сан (Justin Sun) в Twitter.

Это достаточно щедрый жест – вложить во взломанную площадку более $40 млн. Впрочем, Джастин Сан заинтересован в процветании биржи Binance, ведь с помощью площадки BINANCE Launchpad был запущен токен BTT.

Биржу поддержали и другие пользователи Twitter, высказав слова поддержки. «Тяжелый день для вас. Но любой бизнес встречается с такими днями. Думаю, что вы с честью прошли через взлом и быстро рассказали о нем сообществу», – написал один из пользователей.

080519_btc_price.jpg

Отметим, что после сообщения о взломе крупнейшей криптовалютной биржи курс биткоина несколько снизился, потеряв примерно 4%, однако на данный момент он уже восстанавливается. Это показывает, что для трейдеров взлом Binance хоть и оказался неожиданностью, но не стал катастрофой.

Потеря 7 000 BTC для Binance является значительной, однако учитывая, что прибыль компании за 2018 год составила $446 млн, площадка, безусловно, выдержит. У биржи даже есть возможность обратить транзакцию при условии поддержки более 51% создателей блоков сети Биткоина. Однако команда биржи решила не предпринимать такой шаг.

«После обсуждения мы решили не возвращать средства. Это, конечно, накажет хакеров, но навредит репутации Биткоина. Это может разделить как сеть Биткоина, так и сообщество. Кроме того, хакеры показали наши уязвимые места, так что это хоть и дорогой, но ценный урок», – написал Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) в Twitter.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость