Двухлетние отсутствие роста на рынке криптовалют привело к новым сокращениям штата и закрытиям компаний

Делитесь и голосуйте:

Ситуацию осложняет кризис в мировой экономике, по прогнозам МВФ спад ВВП развитых стран, может вернуться к временам Великой Депрессии.

В этой ситуации кастоидальный сервис BITGO принял решение сократить штат на 12%. Компания оказалась в сложной ситуации из-за неправильного прогноза направлений будущего развития рынка криптовалют.

BitGo приобрела разработчиков решений для выпуска security-токенов и налогового администрирования, не заметив становление отрасли DeFi. Теперь компания будет развивать стейкинг и лендинг за счет средств, сэкономленных на уволенном персонале.

Стартап Purse решил полностью выйти из криптобизнеса, после отказа двух моделей развития. В начале пути, 6 лет тому назад, основатели делали ставку на разработки алгоритмов масштабирования блокчейна. Падение рынка криптовалют заставило стартап переориентироваться на розничные платежи.

Команда создала кошелек, позволяющий приобретать подарочные карты крупных ритейлеров за Bitcoin. Система позволяла получать криптовалюту со скидкой 5%, но видимо не набрала нужного количества клиентов и теперь будет закрыта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость