Две азиатские криптобиржи решили вместе завоевывать глобальный рынок

Делитесь и голосуйте:

Две крупные азиатские криптовалютные биржи заключили партнерское соглашение о совместном покорении рынка. Партнерами выступили южнокорейская Bithumb и сингапурская Bitmax.io, сообщили СМИ.

Эти торговые площадки являются одними из самым крупных с точки зрения ликвидности. Каждая из них имеет среднесуточный объем торгов около $350 млн.

Bithumb, основанная в 2014 году, входит в список самых крупных южнокорейских платформ. Сингапурская Bimax была основана в 2018 году, но за такое короткое время биржа смогла привлечь многочисленных пользователей.

О партнерстве двух площадок рассказал журналистам гендиректор BITMAX Джордж Цао. Он подчеркнул, что будет разработана стратегия развития, целью которой станет завоевание новых рынков и увеличение количества трейдеров, использующих мощности корейской и сингапурской бирж.

В то же время глава платформы исключил возможность слияния двух компаний. Речь идет только о партнерстве.

Пока неизвестно на какие рынки будут ориентироваться партнеры. Однако стоит отметить, что с 2019 года перспективным рынком для многих азиатских торговых площадок начала выступать Россия.

Биржи Binance и KuCoin недавно запустили опцию покупки криптовалюты за российские рубли. Не исключено, что аналогичные услуги в ближайшей перспективе запустят Bithumb и Bitmax.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость