Дональд Трамп открыл Bitcoin путь к обновлению исторических максимумов

Делитесь и голосуйте:

Реакция рынков не заставила себя ждать, доллар США прекратил тренд на укрепление, американские индексы обвалились на премаркете, но Bitcoin с утра показывает резкий рост в пределах 5%.

Инвесторы покупают криптовалюту, как защитный актив, хеджирующий валютные риски ослабления доллара и падения фондовых индексов. Упавший после решения Трампа рынок акций, может уже не восстановиться на этой неделе. Фондовые биржи закроются на «длинные» рождественские в полдень четверга на этой неделе.

Этот фактор приведет к повышенному спросу на защитные активы, из списка которых автоматически выпадает «традиционный» доллар, по причине высокой вероятности ослабления курса этой валюты в конце года.

Вышедшие экономические показатели США, до и после Рождества, укажут на проблемы роста безработицы, снижения инфляции, которые только усугубляются из-за отсутствия финансовой помощи государства.

Ослабление доллара стимулирует рост цифровых валют, среди которых наиболее востребован Bitcoin. Повышенный спрос привел к рекордному росту доли доминирования основной криптовалюты, перешагнувшей рубеж 67%.

В конце года традиционно происходит рост этого показателя. Наибольшее значение 68.8%, доля доминирования Bitcoin достигала в январе 2020-го года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость