Дональд Трамп отказался помиловать Росса Ульбрихта

Делитесь и голосуйте:

Президент США Дональд Трамп помиловал или смягчил наказание для 143 человек, сообщает пресс-служба Белого дома. Основателя маркетплейса Silk Road Росса Ульбрихта в списке не оказалось.

В декабре источники издания The Daily Beast сообщали, что документы по делу Ульбрихта находятся на рассмотрении у советника Белого дома, а Трампа уведомили о просьбах сторонников основателя Silk Road. Двое из них утверждают, что президент неофициально выражал сочувствие Ульбрихту. Мать Ульбрихта тогда говорила:

«Мы молимся и храним надежду на то, что он помилует Росса, как помиловал других, сократит его срок до уже отбытого времени и даст моему сыну второй шанс в жизни».

Кроме того, Трамп не помиловал Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа. В то же время в списке помилованных оказался бывший член совета директоров Ripple и сооснователь криптопортала Modern Consensus Кен Курсон.

Курсона арестовали в прошлом октябре по обвинению в киберпреследовании бывшей жены. В уведомлении о помиловании говорится:

«В полном энергии письме к обвинителям бывшая жена Курсона написала в его интересах, что она никогда не желала этого расследования или ареста и неоднократно просила ФБР прекратить дело».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость