Доминирование Биткоина падает почти до 50% — это возможное начало нового ралли ?

Делитесь и голосуйте:

Сегодня в криптосфере появились хорошие новости. Доминирование Биткоина не было таким низким с августа прошлого года. Тренды Google показывают, что интерес к Биткоину еще не был таким низким с апреля прошлого года. Мы находимся в затишье перед новым ралли  или это очередное статус-кво?

Доминирование колеблется чуть выше 50%. В результате активности на рынке альтернативных монет деньги быстро перетекают в альткойны и относительно постоянная цена Биткоина приводит к снижению реальной позиции основной криптовалюты. Хотя на данный момент рыночная капитализация Биткоина по-прежнему больше сотни других криптовалют.

Сейчас не  2015 и не 2017 год - рынок сильнее переполнен

Некоторые эксперты отметили, что более низкое доминирование Биткоина всегда предшествовало сильному ралли в прошлом. Другие отметили, что рост и падение Биткоина очень похожи на первое ралли , в котором Биткоин взлетел до 1000 долларов, а затем опустился ниже 100 долларов.

Одно событие омрачало такой взлет, это банкротство Mt. GOx. Крах крупнейшей на то время биржи напугал инвесторов.

Однако в последнем ралли таких проблем нет. Нет единого катализатора, который можно обвинить в распродажах. Интерес начал ослабевать. Двузначные процентные падения подтолкнули новых инвесторов к сбросу криптоактивов. И пока нет уверенности в том, что эти инвесторы вернутся.

Откуда придут деньги в этот раз?

В этом отношении Биткоин отпугивает крупных инвесторов. Когда основная криптовалюта взлетела до 20 000, это заставило долгосрочных ходлеров вывести свои средства. Некоторые продали криптовалюту по более низким ценам. Среднесуточная цена Биткоина в значительной степени определяется менее чем половиной предложения монет.

Мы можем быть уверены, что в ближайшем будущем не появится «убийцы биткоина». За последние несколько месяцев потребовалось много работы, чтобы получить профит на инвестициях в биткоин. Вы должны быть очень осторожны и хорошо подготовлены, чтобы рассчитывать ваши покупки и продажи. Если бы вы вложили те же деньги в Litecoin, вы были бы сейчас на одном уровне.

Экономика токенов не будет опираться на Биткоин

В то же время умные контрактные платформы постоянно  получают дополнительную ценность. Реальные инвестиционные продукты появляются повсюду. Знаете ли вы, например, что вы можете купить Dai и заработать на нем проценты по протоколу Compound ? Вам даже не нужно запирать свой Эфир в CDP, поскольку Dai в настоящее время довольно много на спотовых рынках.

Фактическая стоимость Ethereum, если учесть все, что на нем работает, превышает 14 миллиардов долларов. 505 токенов Ethereum имеют рыночную капитализацию, превышающую 1 миллион долларов США. Многие из этих токенов, как и сами биткоин и Ethereum, были на 80 или даже на 200-500% выше их текущих оценок.

Новые проекты запускаются все время, и экономика с токенами в значительной степени основываются на Эфириуме. Спрос на эфир во время «бычьего ралли» может быть в значительной степени обусловлен людьми, желающими купить и удержать эти типы активов. Тем не менее, долгосрочное доминирование Эфириума как мирового компьютера также сомнительно. Можно представить процветающий рынок с несколькими платформами. В конце концов, дело не в том, какой блокчейн вы используете, а в том, что вы делаете с ним. Трон и EOS демонстрируют невероятное принятие, и не из-за отсутствия попыток со стороны Ethereum.

EOS и TRON: недооценены

Говоря о Троне, можно сказать, что его токены не учитываются большинством показателей на данный момент. То же самое касается EOS. Эти токены продаются на децентрализованных биржах, таких как TRX.market и Newdex.io. Какой бы объем и цены у них ни были, они настоящие.

Если бы рынки EOS и Tron были полностью учтены, доминирование биткоина было бы еще ниже. Это тоже хороший знак для Биткоина?

Новые токены на TRX достигают объема в миллионах TRX, и предстоящее добавление Tether USD к платформе Tron означает, что реальная ликвидность не за горами. Пользователи будут в одном шаге от получения реальных денег. Разумная оценка предполагает, что стабильные монеты также найдут свой путь в системе EOS.

 Доминирование Биткоина обусловлено не только финансовыми причинами

Полезно рассматривать текущую ситуацию на основе исторического контекста.

Новые деньги поступающие в Биткоин, будут проходить через эту призму - люди, впервые инвестирующие в криптовалюту, должны принять множество решений. Сохранение некоторого количества Биткоинов кажется очевидной защитой от еще более сильной волатильности  рынков альтернативных криптовалют.

И новые платформы, такие как: Aelf , Cardano , NEO , Tezos - все они находятся в процессе, чтобы поглотить часть нового капитала, который будет проходить через любое ралли. Каждый может разместить активы стоимостью в сотни миллионов долларов, и. получить высокую прибыль.

Любой анализ Биткоина будет неполным, если в нем не будет упоминания о том, что Litecoin удалось вырасти в цене, в то время как Биткоин оставался относительно стабильным. Litecoin был ниже $ 30, когда Биткоин начал падать прошлой осенью. Теперь он почти вдвое дороже, и его будущее выглядят достаточно перспективно.

Но следующий взлет уже не будет таким, как раньше. Много других активов будет расти вместе с Биткоином, и их рост обязательно затормозит ралли BTC. Вполне возможно, что каждый раз, когда Биткоин будет увеличиваться на 25%, базовые токены, такие как Etheruem или EOS, будут увеличиваться в более сильном процентном соотношении.

 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость