Доминирование биткоина достигло нового 19 месячного максимума, поскольку BTC приближается к $ 13k

Делитесь и голосуйте:

Кажется, в данный момент биткоин не останавливается. На следующий день после того, как многие предсказали дальнейшие потери, й снова бросила вызов им всем, чтобы преодолеть сопротивление, которое приближается к $ 13 000. Этот шаг также поднял свою долю рынка до самого высокого уровня с декабря 2017 года.

Биткоин вновь обрел сопротивление

В течение прошлой недели BTC консолидировался и охлаждался. С появлением более низких максимумов и более низких минимумов многие ожидали дальнейшего падения до $ 10 000 или ниже. Буквально вчера многие из ведущих трейдеров в твиттере говорили, что медвежье недельное закрытие может означать дальнейшие потери.

Как свидетельство волатильности и характера криптовалют, биткоин бросил вызов всем им. За последние 24 часа этот шаг проходил в три этапа: сначала повышение с уровня 11 500 долл. США до 11 800 долл. США, где он оставался в течение нескольких часов, а затем большой прорыв через 12 000 долл. США.

Несколько часов назад на ранних азиатских торгах биткоин снова вырос, достигнув внутридневного и июльского максимума в $ 12 750. Трейдер и аналитик Джош Рейгер был одним из тех, кто вчера ошибся.

«Обмани меня один раз, позор тебе… Обмани меня дважды, позор мне. Я ни в коем случае не шортил биткоин после закрытия под сопротивлением снова. Немного остановив этот поезд, осталось лишь незначительное ежедневное и еженедельное сопротивление до новых годовых максимумов».

Следующий уровень сопротивления перед новым максимумом чуть ниже 13 000 долларов, очень близко к тому месту, где BTC торгует в данный момент.

BTC доминирование более 66%

Поскольку мы наблюдали бесчисленное количество раз с начала этого ралли в апреле, BTC доминирует, а альткоины почти не двигаются. Доля рынка BTC приближается к 67%, согласно Tradingview.com. Эпический 11% памп в тот день был ответственен за большой сдвиг в общем объеме рынка криптовалют, поскольку альткоины, как обычно, остались в цифровой пыли.

За прошедший день капитализация криптовалют выросла на 25 миллиардов долларов, из которых 22 миллиарда долларов - биткоин. Аналитик Дэвид Пуэлл прокомментировал полное отсутствие действия альтконов, которое привело к очень небольшой прибыли от диверсификации в 2019 году.

«По крайней мере, по сравнению с 2017 годом у нас еще не было сезона. Диверсификация стала дефицитной игрой для управляющих крипто-портфелями ».

Сегодня буквально нечего ловить на рынках альткоинов, так как большинство крупных компаний пытаются набрать 2%. Некоторые, такие как EOS, Tron, Stellar, Cardano, Monero и LEO, даже отступают, поскольку биткоин продолжает их пожирать.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость