Доллар потерял по отношению к Bitcoin 99,99 процента стоимости

Делитесь и голосуйте:

После 127-процентного роста с начала года, за последние две недели Bitcoin продемонстрировал рост еще более чем на 30 процентов. Таким образом, за семь месяцев цена основной криптовалюты с 3 800 долларов возросла до почти 11 800 долларов, а рыночная капитализация с 66 миллиардов долларов достигла уровня чуть выше 210 миллиардов долларов, согласно данным CoinMarketCap.

Сообщество Bitcoin отмечает, что за 10 лет Bitcoin вырос почти на 154 000 процентов, таким образом, один доллар стал равен 0,000085 BTC, т.е. доллар потерял по отношению к стоимости Bitcouin 99,99 процента. 

Начальным курсом Bitcoin считается 1 доллар за 1309,3 BTC, установленный New Liberty Standard 5 октября 2009 года. Известность и востребованность криптовалюты были столь незначительны, что стоимость монет не могла окупить затраты на майнинг. Существует история, что продав в 2010 году на первой появившейся бирже Dwdollar 10 000BTC, пользователь выручил 25 долларов и купил себе пицу…

Сегодня в сети Bitcoin при высочайшем уровне сложности хеширования в 10 триллионов применяется новое мощное майнинговое оборудование и обеспечивается хешрейт около 80 квинтилионнов хешей в секунду (EH/s).

Многие эксперты рынка считают, что неопределенность глобального рынка подтолкнула цену Bitcoin, так как инвесторы, пытаясь сохранить свои капиталы в период геополитических потрясений, обращаются к цифровой валюте, как альтернативе золота.

По словам Рауля Пала, основателя и CEO Global Macro Investor и Real Vision Group, высокий уровень волатильности, наблюдавшийся недавно, является свидетельством накопления криптовалюты.

Согласно отчетам ведущих аналитических компаний криптовалютного рынка, включая Grayscale, с начала 2019 года наблюдается приток капитала со стороны институциональных инвесторов и заметное увеличение объема торгов на большинстве основных рынков, таких как США, Япония и Южная Корея.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость