Доходы платежных сервисов вырастут на 50% к 2024 году

Делитесь и голосуйте:

Британская исследовательская компания Juniper Research предполагает, что к 2014 году доходы платежных систем вырастут на 50% и достигнут 154 млрд долларов. Согласно новому исследованию рынка, платежный сектор входит в число самых быстро развивающихся областей финтех-индустрии; к концу этого года его совокупный доход достигнет 106 миллиардов долларов.

Авторы исследования считают, что социальные платформы, такие как WeChat Pay, будут в значительной степени способствовать росту сектора. Китайский рынок тоже внушает оптимизм: ожидается, что он будет генерировать 50% всей выручки в секторе.

В целях исследования компания изучила показатели 16 платежных шлюзов, оценила их сервисы, глубину и спектр предлагаемых услуг, а также перспективы рынка в целом. Fiserv попал в этот список в первую очередь благодаря приобретению First Data, позволившему ему создавать комплексные платежные решения. PayPal, FIS, CyberSource и Adyen также вошли в первую пятерку.

Спрос на новые услуги

В исследовании также подчеркивается важность диверсификации предлагаемых услуг для сохранения конкурентоспособности на рынке. В частности, особенно ценны такие услуги, как решения для магазинов и точек продаж, аналитика для клиентов и финансирование торгового оборота.

«Рынок в ближайшем будущем выйдет за рамки исключительно предоставления платежей, включив в него новые услуги. Эти дополнительные услуги позволят платежным платформам дифференцироваться на насыщенном рынке и выстроить новые бизнес-модели, обеспечив себе дополнительный доход», отметил Морган Киммич, автор исследования.

В отчете также уточняется, что в ближайшие пять лет число случаев мошенничества, связанного с платежами, вырастет на 70%.

В то же время в сегменте платежных систем наблюдается стремление компаний к внедрению решений на базе блокчейн-технологий. Facebook находится в авангарде создания новой финансовой экосистемы вместе со своей криптовалютой Libra. Китайский центральный банк тоже разрабатывает собственный цифровой юань.

Добавьте наш ресурс в раздел «Мои источники» в системе «Яндекс Новости» и читайте еще больше эксклюзивных и интересных новостей! Чтобы добавить Forex Magnates Russia в избранное, перейдите по ссылке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость