Доходы майнинговой компании Canaan упали на 82% за квартал

Делитесь и голосуйте:

Согласно пресс-релизу, опубликованному 7 марта 2023 года, производитель оборудования для майнинга криптовалют Canaan (CAN) сообщил о снижении выручки в годовом исчислении на 82%. Данный показатель упал до отметки $56,8 млн в четвертом квартале 2022 года. Руководители организации объяснили это тем, что их фирма сфокусировалась на самостоятельной добыче виртуальных активов, а не на продаже соответствующего оборудования.

Доход Canaan от майнинга криптовалютных активов в последнем квартале ушедшего года составлял $10,5 млн, что на 368,2% больше, чем за тот же период в 2021 году. При этом, за тот же временной отрезок было продано на 75,8% меньше вычислительной мощности.

 

Чистый убыток в четвертом квартале на американских депозитарных акциях (ADS) составил $0,38 по сравнению с чистой прибылью в размере $0,04 в предыдущие 3 месяца и аналогичными показателями в размере $1 в последнем квартале 2021 года.

Представители организации подчеркнули, что оборудование для майнинга Canaan пользовалось низким спросом в отчетном периоде 2022 года. По их словам, это стало прямым следствием падения котировок флагманской криптовалюты биткоин (BTC).

По заверениям генерального директора и председателя правления Canaan Нангенг Чжана, производитель принял решение продолжить уделять повышенное внимание самостоятельной добычи цифрового золота. Он подчеркнул, что это нужно «чтобы снизить риски спроса во время рыночного спада». По словам предпринимателя, по состоянию на конец февраля 2023 года, Canaan имела вычислительную мощность в размере 3,8 ЭГ/с.

Чжан заверил, что в Canaan рассчитывали получить доход в размере $65 млн по итогам первого квартала 2023 года. На момент публикации данной новости, акции майнинговой компании продавались на уровне $2,51 во время предрыночных торгов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость