Dogecoin подорожал на 1000%

Делитесь и голосуйте:

В результате на пике капитализация DOGE превосходила $10 млрд, что позволило ему на время стать 7-й крупнейшей криптовалютой на рынке и превзойти Chainlink вместе с Litecoin, Bitcoin Cash и BINANCE Coin. Одновременно DOGE стал четвертым самым обращаемым активом на рынке с объемом торгов в $29 млрд.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, называющий Dogecoin своей любимой криптовалютой, поздравил ее с новым рекордом, разместив у себя в Twitter тематическое изображение.

Кроме того, по наблюдениям аналитиков The TIE, еще вчера вечером число твитов с упоминанием DOGE относительно 30-дневного среднего увеличилось на 1 800% и составило около 90 000.

«Dogecoin обошел биткоин по объему твитов за последние 24 часа, – пишут The TIE. – Это первый случай в нашей статистике, когда об альткоине писали больше, чем о биткоине».

Более того, Dogecoin обновил новый абсолютный рекорд по числу упоминаний отдельно взятой криптовалюты в Twitter за 24 часа, превзойдя предыдущие максимумы биткоина, установленные им 2 января 2021 года и 22 декабря 2017 года, позднее уточнили The TIE.

Резкое повышение волатильности сделали Dogecoin сегодня рекордной криптовалютой еще по одному параметру – объему ликвидаций. За 24 часа объем ликвидаций коротких и длинных позиций с DOGE составил $300 млн, тогда как у биткоина этот показатель оказался равен $272 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость