Доджи свечи в трейдинге: теория и практика торговли по свечам Доджи

Делитесь и голосуйте:

В теории, Доджи свеча – это уникальная свеча, которая отражает нерешительность на рынке. Ни быки, ни медведи не контролируют ситуацию в таких условиях. Но на практике свечи Доджи не всегда отражают отсутствие определенности.

Доджи свечи в трейдинге: теория и практика торговли по свечам Доджи

Что такое Доджи свеча и как она формируется

Доджи свеча представлена «крестообразной» формой. Она формируется, когда торги открываются и закрываются на одном уровне, вследствие чего у свечи остается небольшое тело и фитили разной длины. Как правило, Доджи отражает нерешительность на рынке, но также эта свеча может указывать на замедление импульса существующего тренда.

Структура Доджи свечи

Использование Доджи свечи в техническом анализе

Доджи свеча может дать трейдеру важный сигнал, когда следует «остановиться и задуматься» или внимательнее присмотреться к рыночной динамике. Если Доджи появляется на графике, когда на рынке был отмечен восходящий тренд, ее можно рассматривать как признак того, что бычий импульс снижается или начинается усиление медвежьего импульса. Для трейдеров это может быть сигнал к закрытию лонга.

Тем не менее, важно рассматривать эту свечу в сочетании с другими техническими индикаторами в соответствии с конкретной торговой стратегией. Например, трейдеры должны закрывать лонг только в том случае, если они уверены, что другой индикатор или стратегия выхода подтверждают сигнал Доджи. Таким образом, Доджи свеча не может использоваться обособленно.

Вполне возможно, что неопределенность на рынке сохранится на какой-то период времени рынок, а затем продолжится движение в направлении предшествующего тренда. Крайне важно тщательно проанализировать ситуацию, прежде чем закрывать позицию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость