Дочерняя компания Мосбиржи займется токенизацией в Швейцарии

Делитесь и голосуйте:

Российский национальный расчетный депозитарий (НРД) планирует в этом месяце запустить собственную блокчейн-платформу для работы с цифровыми активами .

Через два года после запуска проекта, НРД наконец-то нашел дом для своей платформы D3ledger - Швейцарию. Страна интересна, тем, что она является одной из немногих в Европе, где действуют законы, управляющие токенизацией ценных бумаг, что обеспечивает спрос и предложение на рынке.

Ожидается, что платформа D3ledger будет запущена в ближайшие недели июня. По словам разработчиков, D3ledger будет поддерживать security токены, стейблкоины, а также цифровые активы, такие как BTC, ETH и другие токены стандарта ERC-20. 

Сервис для создания и безопасного хранения цифровых активов D3ledger поддерживается Soramitsu, японской компанией, разработавшей блокчейн-платформу Hyperledger Iroha и центральным депозитарием Словении. Помимо своей юрисдикционной гибкости, D3ledger надеется привлечь клиентов, предлагая довольно широкий набор услуг, включающий:

 •Генерацию токенов: 

 Клиенты могут стать эмитентами посредством токенизации цифровых ценных бумаг, обеспеченных активами. D3ledger облегчает технические этапы этого процесса.

 •Хранение:

 D3ledger будет предлагать услуги, обеспечивающие сохранность активов.

 •Обмен:

 Посредством традиционной торговли и использования атомных свопов, D3ledger будет поддерживать как покупку, так и продажу различных активов, включая security токены.

 •Внебиржевые расчеты:

 Полная поддержка внебиржевых транзакций.

Национальный расчетный депозитарий - это дочерняя компания Группы «Московская биржа», профессионального участника рынка ценных бумаг. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость