Доброе утро, биткоин! 08.08.2019

Делитесь и голосуйте:

Доброе утро, коллеги!

Зигмунд Фрейд проповедовал теорию о мотивации человеческого поведения, основанную на том, что с рождения до смерти люди хотят секса, секса и еще раз секса (в упрощённом понимании, конечно). Причина того, что мы не реализуем это желание в полной мере, заключается, согласно Фрейду, в том, что многие наши сексуальные стремления являются подсознательными, а это означает, что их признание влечет за собой непреодолимое чувство вины, тревоги и смущения. Кроме того, общество чаще всего осуждает такое стремление, особенно со стороны женщин.

Также огромное влияние на сексуальную жизнь современного человека оказывают развитие технических средств и ускоренный темп жизни в мегаполисах. Исключительно важной формой сексуального удовлетворения становится виртуальный секс, особенно для тех людей, которым по тем или иным причинам трудно реализовать свои эротические желания в обычных отношениях.

Интернет - это и новая, не ограниченная даже государственными границами, служба знакомств, и возможность реализовать свои воображаемые сексуальные пристрастия, и шанс просто выговориться.

Как правило, доступ к качественным ресурсам для взрослых платный и мало кому хочется светить свою кредитку на ресурсах данной тематики. Яндекс.

Деньги тоже не вариант, во-первых сайты категории ХХХ не спешат их принимать, а во-вторых, зная как работает Яндекс, понимаешь, что стоит тебе один раз сделать оплату, и рекомендации от него полетят по всем друзьям и знакомым, с ссылкой на вас, как того, кто уже попробовал.

Из-за своей анонимной и устойчивой к цензуре природы криптовалюты становятся все более популярным способом оплаты в индустрии развлечений для взрослых. Порно-сайты, веб-камеры, живые чаты и интернет-магазины сексуальных игрушек используют криптовалюты, чтобы уменьшить свою зависимость от традиционных платежных услуг, которые часто налагают ограничения и высокие комиссии на эти виды бизнеса, считая их высокорискованными.

Работники секс-индустрии, которым часто отказывают в предоставлении банковских счетов, могут получать оплату в криптовалютах, в том числе не боясь быть ограбленными неадекватными клиентами.

Кроме того, с точки зрения самого клиента, криптовалюта является более надёжным способом оплаты на сайтах для взрослых, чем оплаты картой, у которой есть выписки по счету. И к тому же конфиденциальным.

И наконец, не самый важный в данном случае, но тоже значительный момент, поскольку не существует посредника в оплате, комиссии за транзакции в криптовалютах ниже для обеих сторон.

Поняв потенциал криптовалют, ряд стартапов, таких как SpankChain, Intimate.io и Gingr, пытаются совершенствовать способы покупки контента и услуг для взрослых.

Пока из-за юридической неопределённости и высокой волатильности криптовалютам далеко до массового принятия. Тем не менее, проникновение криптовалют в повседневную жизнь находится на подъеме, и это может быть просто вопросом времени. А пока вы можете протестировать использование криптовалют для покупок в индустрии развлечений взрослых, внеся и свой вклад в их принятие.

Недавно Cointelegraph представил документальный фильм о сексе и криптовалютах, уверен, что он будет интересен не только тем, кто хотя бы минимально владеет английским языком.

Последние пару дней традиционные фондовые рынки падали из-за растущей напряженности в отношениях между США и Китаем, торговая война между которыми переросла в валютную войну. На этом фоне биткоин набирает приличный восходящий импульс, что усилило разговоры о том, что он действительно «цифровое золото».

Несмотря на предполагаемую многими экспертами корреляцию между биткоином и золотом и широко распространенное мнению о том, что BTC является цифровой версией золота, корреляция между этими двумя активами практически отсутствует.

Об этом в недавнем электронном письме рассказал старший аналитик eToro Мати Гринспен:

«Можно было ожидать, что биткоин станет активом для хеджирования и будет реагировать на такие вещи, как торговые войны или снижение ставок, но данные говорят об обратном… Для всех трех активов, измеренных по отношению к биткоину, 90-дневный коэффициент корреляции меньше 0,2, то есть практически его не существует».

Возможно, на данный момент это может быть связано с относительно небольшим размером рынка BTC и все изменится после того, как биткоин достигнет $100 000.

В 8:30 МСК цена биткоина находилась на уровне $11896, прибавив за 24 часа 2,21%. Доминирование BTC поднялось до значения 68.9%.

График биткоина от TradingView

Лидером же роста в топ-10 стал Binance Coin. За сутки монета выросла в цене на 8,25% до почти $30.

График BINANCE Coin от TradingView

Главный сегодня лузер топ-10 Litecoin, его цена опустилась на 2,6% до $90,6.

График Litecoin от TradingView

Отслеживаем криптокитов

Ожидаемые сегодня события

Команда Monero (XMR) будет работать на конференции Defcon в Лас-Вегасе с 8 по 11 августа.

Сегодня состоится AMA с CEO Crypto.com Chain (CRO) Крисом Маршалеком.

Разработчики криптовалюты Dash (DASH) подведут итоги работы во втором квартале 2019 года.

Сегодня биржа криптовалют BITMAX запустит торговлю монетой Harmony (ONE). Торговыми парами станут BTC и USDT.

AMA в Telegram пройдет у проекта Fantom (FTM).

Сегодня команда NEO (NEO) расскажет в прямом эфире о своих планах и новостях проекта.

Представители криптовалюты Nebulas (NAS) примут участие в митапе, который состоится сегодня в Сеуле.

Binance анонсировала новое IEO Perlin (PERL)

Blockade Games внедрила BTC-платежи и смарт-контракты Ethereum

Китайская полиция расследует скам с EtherDelta

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость