Добыто 18 миллионов BTC, осталось добыть только 3 миллиона

Делитесь и голосуйте:

19.10.2019 в 11:31

Отсчет времени до завершения майнинга биткойнов составляет около 3 миллионов BTC, так как уже добыто 18-миллионов биткоинов.

Согласно данным, с 2008 года общее количество добытого биткойна достигло порога в 85% от общего количества в 21 миллион. При этом, сейчас добывается 1800 биткойнов в день.

Энтони Помплиано, соучредитель Morgan Creek Digital Assets, создал популярный хэштег #3MillionLeft, чтобы распространять информацию о текущей доступности криптовалюты:

«В эту пятницу будет добыт 18-миллионный биткойн. Осталось только #3MillionLeft. Давайте сделаем этот хэштег, чтобы мир мог узнать о биткойнах».

Согласно оценкам, время, необходимое для добычи оставшихся 3 миллионов цифрового золота, было рассчитано на 120 лет, несмотря на то, что число майнеров растет, а хэшрейт достиг рекордного максимума.

Возможно, возникнут сомнения, что 18 миллионов биткойнов было добыто всего за одно десятилетие, а на добычу оставшихся 3 миллионов потребуется 12 десятилетий, даже если оценки основаны на одноранговой системе, разработанной Накамото.

Что сдерживает добычу?

Фактически, одним из основных элементов, которые характеризуют модель добычи Биткойна, является система вознаграждений для майнеров, которые добывают блоки.

Халвинг или так называемое деление награды пополам, которое представляет собой сокращение вознаграждений для майнеров на 50%, происходит через каждые 210 тысяч блоков, или каждые 4 года.

В мае 2020 года, а точнее, после нахождения блока , при котором вознаграждение для майнеров уменьшится вдвое с 12,5 до 6,25 BTC.

Этому предшествовал халвинг в 2012 году, когда вознаграждение за каждый добытый блок уменьшилось с первоначальных 50 до 25 BTC.

ЧИТАЙТЕ:

Второй халвинг в 2016 году привел к дальнейшему сокращению вознаграждения за блок до 12,5 BTC.

Добавляйте нас в закладки, что бы всегда быть в курсе того, что происходит в мире майнинга

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость