До Квон отправил $7 млн юристам еще до краха LUNA

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейские прокуроры заявили, что генеральный директор Terraform Labs До Квон отправил 9 миллиардов вон ($7 млн) в пользу компании Kim & Chang. Она является ведущей южнокорейской юридической фирмой. Самое любопытное, что это произошло непосредственно за несколько дней до краха криптовалютного проекта Terra (LUNA).

Решение Квона отправить крупную сумму денежных средств юридической фирме было отмечено прокуратурой, как преднамеренный шаг. По мнению стороны обвинения, это якобы подтверждало осведомленность предпринимателя о надвигающемся крахе и он позаботился тем, чтобы избежать будущих проблем. Об этом сообщили представители KBS News.

Пытаясь связать злой умысел Квона с предоплатой юридической фирме, прокуроры сочли, что эта информация может иметь важное значение в продолжающемся расследовании по делу о мошенничестве с Terra. Кроме того, стало известно, что юристы Kim & Chang посещали Черногорию, чтобы лично встретиться с Квоном и бывшим финансовым директором Terraform Labs Ханом Чан Джуном.

Ранее Квон был арестован в аэропорту Подгорицы в Черногории после попытки вылететь в Дубай по поддельным документам. После его задержания власти США и Южной Кореи потребовали экстрадиции предпринимателя. Отмечено, что окончательное решение суда по данному вопросу будет принято еще не скоро.

По данным на 7 апреля 2023 года, прокуратура Южной Кореи также заподозрила Квона в конвертации незаконных средств из LUNA в Bitcoin (BTC) с использованием функционала крупнейшей мировой биржи Binance. В общей сложности заявлено о том, что, в ходе следствия были обнаружены 414,5 млрд вон ($314,2 млн) в незаконных активах, связанных с соучредителем Terraform Labs Квоном и его сообщниками.

«Мы предоставили властям Южной Кореи всю запрошенную информацию. Поскольку мы не можем комментировать текущее расследование, за любыми дополнительным сведениями обращайтесь в прокуратуру», — сказал представитель Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость