Д.Макафи: Моя команда забрала все мои криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Понимая, что большинство людей ему не поверит, Джон Макафи заявил, что его состояние исчезло. Спустя год пребывания в испанской тюрьме на суде бывший программный магнат сказал, что у него нет средств, хранящихся в криптовалютах.

Джон Макафи – участник криптоиндустрии, высказывания которого практически никогда не остаются незамеченным. В свете этого неудивительно, что он продал права на съёмку документального фильма о его жизни.

Мы довольно долго наблюдали за виражами его нескучной жизни, но в начале этого года ситуация обострилась, поскольку Министерство юстиции США выдвинуло против Макафи и его исполнительного советника Джимми Уотсона-младшего официальные обвинения. Власти утверждают, что они причастны к эпизодам мошенничества с использованием вопиющих схем «пампа и дампа» и даже отмывания денег.

Поначалу основатель антивируса McAfee назвал обвинения «преувеличенными», уверяя, что у него не осталось ни токена из этих средств. Затем он сказал, что всё его криптовалютное состояние «растворилось в руках команды McAfee».

Кроме того, часть его активов арестована, однако скандальный сторонник криптовалют «ни о чём не сожалеет».

В США считают, что я спрятал криптовалюту. Хорошо бы так, но моё состояние исчезло благодаря усилиям многочисленной команды McAfee (можете не верить), все мои оставшиеся активы конфискованы. Мои друзья испарились из-за страха перед моим преследованием.

 

У меня ничего нет. Но я ни о чём не жалею.

На этой неделе у Макафи назначены слушания в Мадриде, на которых Макафи наверняка продолжит называть себя жертвой политических репрессий из-за его попыток баллотироваться на президентских выборах в США в качестве кандидата от Либертарианской партии:

В конце 2018 года я объявил, что снова буду баллотироваться, а также начну преследовать коррумпированную налоговую службу. Два месяца спустя налоговая предъявила мне обвинения.

Несмотря на стремление приобрести статус борца за правду и свободу, испанский прокурор Карлос Баутиста отклонил доводы Макафи о политическом преследовании.

Он назвал его «налоговым бунтарём и миллионером, который не хочет платить налоги».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость