Директор компании-разработчика Cosmos ушёл с должности вслед за CEO

Делитесь и голосуйте:

Директор компании Tendermint Labs, известной по разработке блокчейн-протокола Cosmos, Заки Маниан ушёл с занимаемой должности на прошлой неделе, пишет портал Decrypt во вторник со ссылкой на его собственное заявление. Маниан, тем не менее, не собирается полностью обрывать связи с проектом.

«Лучшим сценарием для завершения работы стал мой уход», – прокомментировал он.

3 февраля Маниан опубликовал комментарий в Twitter, где раскритиковал действия основателя и CEO Tendermint Дже Квона, также недавно ушедшего с должности. В его случае, однако, в качестве причины было названо стремление к децентрализации и необходимость в ликвидации роли CEO как таковой.

«На протяжении последних 6 месяцев Дже был одержим [новым проектом] Virgo, одновременно пренебрегая и выделяя недостаточно ресурсов для [протокола совместимости Cosmos] IBC, – написал он. – В течение последнего месяца Дже подверг религиозной дискриминации, проверкам на лояльность и оскорбительным обвинениям все каналы внутренней связи».

По словам источников, о проблемах Cosmos стало известно публично, после того как Маниан начал угрожать выйти из проекта и забрать с собой часть команды разработчиков. Он также заявлял, что не даст запустить обновлённую версию протокола, если ему не будет предоставлена полная свобода действий.

«Внутри компании есть люди, которые хотят преподнести это как борьбу за власть между мной и Дже. В действительности же я сказал, что не вижу возможностей для завершения работы в этих условиях», – утверждает Маниан.

Информацию о том, сколько разработчиков покинуло проект вместе с ним, он раскрыть отказался. В начале месяца у компании было 60 сотрудников.

Разработчики Cosmos привлекли $17 млн в течение 29 минут публичного токенсейла в 2017 году, а на пике криптовалютного рынка располагали активами на $1 млрд, отмечает Decrypt. В марте 2019 года состоялся успешный запуск первой версии сети Cosmos. Тогда же компания получила $9 млн финансирования от таких инвесторов, как Paradigm, Bain Capital и 1confirmation.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость