Директор Huawei считает, что Китай должен создать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

26 июля директор технологической компании Huawei заявил, что в Китае должна появиться собственная криптовалюта. По мнению Жэнь Чжэнфэя монета должна работать на принципах аналогичных к Libra от Фейсбук.

 

Huawei и китайская криптовалюта

Согласно информации в местных СМИ, Жэнь Чжэнфэй сообщил, что Китаю не стоит ждать, пока кто-нибудь выпустит крипто-проект по типу Libra. Он считает, что Китай должен стать первым государством, которое создаст такой большой и мощный крипто-проект. Также руководитель Huawei считает, что криптовалюты, которые работают при поддержке больших консорциумов, могут стать большой привилегией для китайской экономики. При этом последние новости криптовалют уже не впервые пишут о большой заинтересованности китайских компаний в крипто-активах.

Интересно, но такое заявление прозвучало в ответ на заявления руководителя проекта Libra, Дэвида Маркуса. На одном из слушаний в Конгрессе США Маркус заявил, что Libra – это конкурент для таких гигантов как AliPay или WeChat

"Основатель Huawei: Китай может просто выпустить нашу собственную версию Libra. Почему мы должны ждать, пока другие это сделают? Власть страны всегда сильнее, чем интернет-компании." – cnLedger, Твиттер.

Генеральный директор Huawei считает, что Китай должен создать свою криптовалюту. Напомним, что 22 мая двое китайских мошенников в ходе манипуляций смогли получить 7000 Bitcoin, что по сегодняшнему курсу эквивалентно 56 миллионам долларов.

Редактор: Перееденко Игорь

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость