Директор Coinbase обвинил Binance в инсайдерской торговле

Делитесь и голосуйте:

Директор COINBASE Конор Гроган предположил, что слив некоторых токенов после листинга на BINANCE мог быть связан с инсайдерской торговлей. Он подчеркнул, что это сделал либо хакер, либо член команды торговой платформы, у которого есть доступ к API платформы.

Инсайдерская торговля является острой темой в криптоэкосистеме. Подозрения в мошеннической деятельности со стороны кого-то, причастного к Binance, появились после тщательного изучения истории транзакций и кошельков, связанных с листингами на платформе.

Конор Гроган написал в Twitter, где отметил транзакционную активность нескольких анонимных хранилищ за последние 18 месяцев. Дело в том, что одни и те же кошельки поплнили свои балансы несколькими токенов за некоторое время до объявления о листинге на Binance. Затем их владельцы продали активы в течение первых минут после добавления торговых пар, получив хорошую прибыль.

Первый такой случай произошел с Rarible (RARI), когда один из владельцев кошелька купил токены на $900 тыс. за несколько минут до анонса и избавился от них буквально через пар минут после листинга.

Другой владелец, приобрел около 78 тыс. ERN в период с 17 по 21 июня и продал их сразу после объявления о листинге. Аналогичная картина наблюдалась с токеном TORN, где один из упомянутых кошельков купил сотни тысяч токенов и продал их сразу после анонса о запуске торгов на Binance.

Тоже самое было зафиксировано перед листингом RAMP на Binance, когда один из холдеров купил криптоактивов на $500 тыс. прежде чем отправить токены наплатформу через несколько минут после объявления о листинге. Владелец получил прибыль в размере $100 тыс..

Слив токенов сразу после листинга на Binance принес владельцам нескольких кошельков, по словам Грогана, значиательную прибыль. По его словам, тайминг совершения сделок явно указывал на то, что группа людей или один человек имели доступ к инсайдерской информации о добавлении этих криптовалют в торговый функционал биржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость