Динамика роста крипто-рынка будет аналогична гигантам из Силиконовой долины

Делитесь и голосуйте:

Биткоин будет накапливать стоимость аналогично высокотехнологичным гигантам из Силиконовой долины, считает основатель и главный стратегический аналитик Fundstrat Том Ли. В своем интервью CNBC известный «биткоин бык» в очередной раз заявил о достижении главной криптовалютой цены в 25 тысяч долларов, на этот раз уже к 2022 году.

Сетевая ценность или пятилетка биткоина

Из интервью становится известно, что на самом деле имел в виду «биткоин бык» с Уолл-стрит, весь 2018 год говоривший о цене 25 тысяч долларов за 1 BTC. Оказывается это прогноз в рамках пятилетнего цикла, начатого в 2017 году, и достижение цели произойдет не ранее 2022 года. Все прочие трактовки и оптимистические прогнозы Тома Ли стоит забыть?

Сегодня, рассказывая о пятилетке биткоина, аналитик лучился оптимизмом и заявил, что эту цель «…довольно легко достичь», при этом он ввел очередное оригинальное понятие: сетевая стоимость биткоина.

«Криптовалюты являются активами с сетевой стоимостью, которая возрастает с увеличением людей владеющих активом. Это логарифмическая функция, которая при удвоении числа пользователей должна дать рост цены в 4 раза. Таким образом для достижения 25 тыс. долларов надо повысить доходность даже меньше чем в 4 раза, а следовательно, увеличить число инвесторов владеющих биткоином всего в два раза».

Согласно анализу Fundstrat в настоящее время биткоином владеют около полумиллиона человек,  следовательно, необходимо увеличить это число до миллиона и цена криптовалюты достигнет $25 000.

Подкрепил Том Ли свое предсказание, сравнением с ростом акций FAANG (Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google) с момента их листинга.

«70% их прибыли [с момента IPO] объясняется ростом глобальной сети интернет в этот период. Другими словами, это логарифмическая функция роста интернета, и именно так будут работать криптовалюты».

Далее пошли уже привычные заклинания об институциональных инвесторах, массовом принятии и сформировавшимся классе активов:

«Как только мы ударили, это становится еще одной хоккейной клюшкой», — провел образное сравнение аналитик.

Напомним некоторые особенно «пророческие» предсказания от биткоин быка:

  • В июле 2019 года Том Ли заявлял, что позиция Трампа «отправит биткоин на Луну» к 20-40 тысячам долларов уже к четвертому кварталу.
  • В июне 2019 года он указал на тот же диапазон, объясняя это всемирным принятием биткоина и позитивным влиянием проекта Facebook Libra.
  • В прошлом году диапазон предсказаний Быка с Уолл-стрит колебался от 91 тысячи к марту 2020 года, до 25 тыс. к концу 2018 года.
  • А в ноябре он остановился на скорректированном прогнозе цены 15 тысяч долларов к январю 2019 года (фактически цена была тогда около 3,5 тысяч долларов).

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость