Динамика цены Биткоина повторяет начало бычьего 250-процентного ралли 2019 года. Мнение аналитиков

Делитесь и голосуйте:

Внезапный дамп цены Биткоина в воскресенье поставил под угрозу супероптимистичные прогнозы. Некоторые аналитики предполагают, что коррекция может продолжиться до уровня, предшествующего ралли (около 9000$).

Динамика цены Биткоина напоминает начало бычьего 250-процентного ралли 2019 года

Однако трейдер, который прогнозировал прорыв Биткоина в начале 2019 года, отмечает то, что текущая динамика цены выглядит как медвежье дно 2018 года.

Иными словами, если история может повториться, то сейчас ведущая криптовалюта находится на грани многомесячного ралли, в ходе которого может быть обновлен исторический максимум.

Мнение аналитика: тренд BTC выглядит так же, как в начале ралли 2019 года

Сегодня трейдер Thalamu отметил структурную схожесть текущей ценовой динамики и формирования медвежьего дна 2018-2019 годов:

Не могу поверить, что я не видел этого раньше. На недельном таймфейме классический паттерн, который я называю «Плавная передача власти»:

  • A. Медведи становятся слабее по мере снижения цены.
  • B. Быки, молча покупающие [Биткоин] все это время, берут ситуацию под контроль.
  • C. Повторное тестирование силы [быков]
  • D. Взлет.

Сравнение с месячным графиком крипто зимы 2018-2019 годов.

Дополнительные долгосрочные бычьи сигналы BTC

Подобный паттерн свечей – это не единственный фактор, который аналитики рассматривают как сигнал предстоящего долгосрочного ралли BTC.

Например, ранее в этом месяце характер индикатора СуперТренд на недельном графике BTC впервые с начала ралли 2019 года стал бычьим. Трейдер Byznatine General отметил это в одном из своих постов:

По мнению крипто аналитика Pladizow, еще одним подтверждением формирования долгосрочного бычьего тренда является совместный рост трех скользящих средних и удержание торгов выше указанного кластера технических линий:

Месячный график BTC:

  • Еще одна метрика бычьего рынка: Цена > 26 HMA > 9 SMA >

    21 EMA

  • Дважды в истории это сигнализировало о продолжительном бычьем ралли. Месячные МА подобны авианосцам, то есть они медленно разворачиваются.
  • Разворот [тренда] на этом этапе маловероятен.

Все эти факторы не могут являться гарантированным признаком ралли, однако, по мнению аналитиков, с технической точки зрения на данном этапе развития тренда Биткоин скорее будет дорожать, чем обесцениваться.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость