Digivault получил британскую лицензию на хранение цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Digivault является подразделением фирмы Diginex, работающей с блокчейном и криптовалютами. Сервис предоставляет холодное хранение цифровых активов в физических хранилищах, принадлежащих гонконгской фирме Malca-Amit, специализирующейся на безопасности.

Генеральный директор Digivault Роб Купер (Rob Cooper) сообщил, что получение лицензии FCA на оказание кастодиальных услуг означает, что сервис работает в соответствии с правилами финансового надзора по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег (AML).

По словам Купера, распространенное мнение о том, что биткоин является надежным средством сохранения ценностей, привело к увеличению спроса на безопасные решения для хранения цифровых активов. В прошлом году на криптовалютный рынок вошло большое количество институциональных инвесторов, включая Tesla и MicroStrategy, которые приобрели биткоин в качестве резервного актива.

«Получение лицензии FCA – хорошая новость не только для Digivault, но и для всей криптовалютной индустрии в целом. Наш случай стал прецедентом. Регуляторы стали поддерживать новый класс активов, и это будет способствовать притоку средств от крупных компаний на рынок криптовалют», – сказал Купер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость