Digital Asset Holdings привлекла $120 млн

Делитесь и голосуйте:

Digital Asset Holdings, работающая в сфере корпоративного блокчейна, привлекла 120 долларов млн в рамках раунда финансирования серии D.

Как сообщила компания, раунд поддержали инвестиционные фирмы 7Ridge и Eldridge. В результате в состав совета директоров Digital Asset вошли экс-директор Deutsche Borse Карстен Кенгетер и Вероника Аугустссон из 7Ridge.

Привлеченные средства Digital Asset направит на расширение своей команды на 50% и разработку нового протокола взаимодействия между распределенными сетями и традиционными базами данных.

Основной продукт компании — язык смарт-контрактов DAML с открытым исходным кодом, который работает и с блокчейнами, и с централизованными базами данных. Решением пользуются Австралийская фондовая биржа (ASX), банковский гигант BNP Paribas, финансовый холдинг Hong Kong Exchanges and Clearing и технологическая компания Change Healthcare. Глава Digital Asset Юваль Руз заявил:

«Без DAML нельзя безопасно и конфиденциально обмениваться рабочими процессами внутри и между организациями, что приводит к несогласованности данных, дорогостоящей адаптации архитектур и отсутствию общих интерфейсов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость