«Девственный» биткоин на 20% дороже

Делитесь и голосуйте:

Обеспечение чистоты финансовых транзакций, проводимых с использованием криптовалют, становится главной задачей для легальных инвесторов, выходящих на новый финансовый рынок. Высокая популярность биткоинов с отсутствующей историей транзакций приводит к увеличению цены криптовалюты. Премия за «девственность» BTC порой доходит до 20%, сообщает Crypto News.

Чистая история — чистая совесть

Введение жестких глобальных правил регулирования, недавно представленных на саммите G20 Целевой группой по финансовым действиям (FATF) породило множество вопросов касательно будущего развития отрасли.

Правительственные учреждения большинства стран мира в ближайшее время значительно расширят меры по контролю оборота криптовалюты. Поэтому многие инвесторы заинтересованы в приобретении биткоинов, не имеющих предыдущих транзакций, что позволяет защититься от возможной конфискации цифрового актива правоохранительными органами.

Без какой-либо истории транзакций, по существу, нет никакого риска конфискации или замораживания монет из-за их участия в сомнительных прошлых сделках.

Спрос на девственные токены продолжает расти во всем мире, а добыча биткоина в Китае продолжает процветать. Незапятнанная репутация «девственных монет» привела к возникновению своеобразной премии при их торговле.

По иронии судьбы, чем больше добывается биткоин, тем меньше его становится. Сегодня 85 процентов всех биткоинов уже добыты, что заставляет многих полагать, что впереди нас ждет гигантский скачок цены криптовалюты.

Однако уже сейчас трастовые и семейные фонды в погоне за «девственными биткоинами» готовы повышать цену. По заявлению Флекс Яна (Flex Yan) главы компании Babel Finance из Гонконга, уже сейчас цена за биткоин без истории транзакции может быть выше на 20% средневзвешенной стоимости криптовалюты.

Напомним, криптовалютные трейдеры активно перенимают традиционные методы анализа рынка, использующие ряды Фибоначчи. Особенно эффективно работает методика для определения уровней отката и коррекции, а также при разбивке графиков на волны при использовании теории Эллиотта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость