Deutsche Bank запустит кастодиальный сервис для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Финансовый конгломерат Deutsche Bank планирует запустить кастодиальный сервис для криптовалют, ориентированный на крупных инвесторов. Это следует из отчета Всемирного экономического форума (WEF) за декабрь 2020 года.

В документе говорится, что прототип Deutsche Bank Digital Asset Custody призван стать «полностью интегрированной платформой для институциональных клиентов и их цифровых активов, которая обеспечивает беспрепятственное взаимодействие с более широкой экосистемой криптовалют».

Конкретные криптовалюты в отчете не упоминаются, указана лишь цель создания нового сервиса — «обеспечить безопасность и доступность для клиентов, предлагая решение институционального уровня для горячего и холодного хранения активов».

Запуск планируется поэтапный. В конечном итоге сервис позволит клиентам не только хранить, но также покупать и продавать цифровые активы через прайм-брокеров и «проверенные» биржи. Новый продукт ориентирован на управляющих активами, семейные офисы, корпорации и криптовалютные фонды.

Сервис от Deutsche Bank будет предоставлять дополнительные услуги — помощь с налогами, лендинговые и стейкинговые сервисы, а также управление активами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость