Детский мир рассказал о стратегии после прихода Altus Capital

Делитесь и голосуйте:

Что произошло

Детский мир сообщил о появлении крупного акционера в лице Altus Capital, которая через Gulf Investments Limited в декабре приобрела 25% акции ритейлера. Менеджмент не планирует менять стратегию развития. В Altus также заявили, что полностью поддерживают текущий менеджмент компании, высокий уровень корпоративного управления, стратегию, долгосрочные цели и актуальную дивидендную политику, сообщает Интерфакс.

Ранее в Altus сообщали о завершении всех расчетов по приобретению 25% акций Детского мира объемом 29,56 млрд руб. На фоне предложенной оферты Goldman Sachs сократил свою долю в ритейлере с 8,3% до 4,78%. В середине декабря, вероятно также на фоне оферты аффилированная с бизнесменом Михаилом Прохоровым Onexim Holdings Limited нарастила долю с 5,35%, до 10,67%. Однако после сделок 14 и 15 декабря, доля Onexim сократилась до 3,67%.

Что это значит

Мы также не ожидаем изменения стратегии амбициозной среднесрочной стратегии ритейлера. Сохраниться также может и дивидендный подход. Об этом заявляет менеджмент и новый крупный акционер компании. Однако не стоит исключать, что в дальнейшем, для реализации инвестиционной стратегии ритейлеру придется немного нарастить долговую нагрузку.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость