Deribit заключил партнерство с мессенджером для институциональных инвесторов Paradigm

Делитесь и голосуйте:

Deribit партнерство с Paradigm

Deribit утверждает, что станет первой криптофьючерсной и опционной биржей, которая обеспечит большие объемы сделок с Bitcoin и Ethereum.

Это произойдет благодаря партнерству Deribit с институциональной службой обмена сообщениями Paradigm, согласно данным отчета Bloomberg.

По словам генерального директора Deribit Джона Янсена, новый сервис будет предлагать сделки с минимальным объемом в 40 BTC и 800 ETH для опционных контрактов, связанных с этими криптовалютами.

Десять ведущих криптовалютных компаний уже стали партнерами сервиса сервиса, а в отчете Ананд Гомес, основатель Paradigm также назвал такого гиганта QCP Capital.

Согласно вебсайту, Paradigm предлагает инструменты, позволяющие трейдерам автоматизировать трейдинг и работу стола заказов. Используя внутренний мессенджер Paradigm, стороны могут, используя его функционал, настроить сделки с опционами, которые затем рассчитываются и очищаются в Deribit. Обычно же трейдеры используют популярный Telegram для проведения таких переговоров.

Deribit, базирующийся в Амстердаме, не находится под контролем финансовых регуляторов Нидерландов, так как местное регулирование определяет производные трейдинговые инструменты как договоры с денежным расчетом,. Тем не менее, биржа имеет поддержку страхового фонда, в случае если трейдеры не выполнят платежи в связи с банкротством.

Еще в марте поддерживаемая Galaxy Capital институциональная торговая фирма Caspian начала торговать крипто-производными используя интеграцию с платформой Deribit.

Напомним, ранее мы писали, что Nasdaq планирует в начале 2019 года запустить фьючерсы на биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость