Депутат Аксаков призвал перекрыть каналы использования биткоина в России

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты стали одним из методов финансирования наркотрафика. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил за ограничение биткоина на территории страны.

Депутат Аксаков призвал перекрыть каналы использования биткоина в России

Растущая популярность биткоина позволила обеспечить распространение блокчейна — особой системы передачи информации. Однако для большинства потребителей новая система прямо ассоциируется именно с криптовалютой, которая ничем не обеспечена. Ценность платежного средства напрямую связана лишь с доверием со стороны инвесторов, отметил Аксаков в интервью ТАСС. В текущей ситуации BTC имеет все признаки финансового пузыря, который рано или поздно лопнет.

Опасность биткоина, однако, лежит не только в пространстве инвестиций. Он используется в качестве платежного средства при проведении незаконных сделок, поддерживая наркотрафик и террористические объединения. Кроме того, криптовалюта становится одним из звеньев коррупционной цепочки. Устранить неправомерные действия позволит регулирование рынка, которое не исключает полного запрета расчетов в цифровых монетах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость