Дэн Хелд, Kraken: Цена биткоина может вырасти до $1 млн

Делитесь и голосуйте:

Дэн Хелд, директор по развитию бизнеса криптобиржи Kraken, в интервью для Cointelegraph сказал, что цена одного биткоина в долгосрочной перспективе может достичь миллиона долларов.

Биткоин известен своей волатильностью, но Хелд считает, что так будет не всегда. «Биткоин на последних этапах, через десятилетия, станет очень скучным. Наши внуки будут говорить: "Дедушка, бабушка, я слышу только о биткоине. У всех есть биткоин". Типа, кого это волнует? Скучная инвестиция. Как держать деньги».

Хелд прогнозирует рост капитализации биткоина от пяти триллионов до ста триллионов долларов на «финальных стадиях». Биткоин из очень волатильного актива превратится в «очень скучную» валюту.

Вера Хелда в биткоин непоколебима. Работая в криптоиндустрии с 2013 года, он видел, как стоимость его собственного капитала вырастала в несколько раз и падала на 80% три раза. Тем не менее, 90% своих инвестиций он хранит в биткоинах. Хелд не хочет диверсифицировать свой портфель, поскольку считает, что технология блокчейна полезна только для биткоина: «Сатоши специально разработал технологию блокчейн для биткоина. Технология блокчейн ? отстой. Она ужасна. Она потребовала скольких компромиссов для создания биткоина, что стала практически бесполезной для чего-либо ещё».

По мнению Хелда, альткоины ? это всего лишь эксперименты, которые пока не доказали, что блокчейн может быть полезен для чего-либо ещё, кроме биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость