День биткоин-пиццы: и текущие способы покупать за Крипто

Делитесь и голосуйте:

Девять лет назад Ласло Ханьец, один из первых, кто использовал Биткоин, перевел 10'000 BTC за две пиццы. Он недавно рассказал Bitcoin Magazine, что потратил 100'000 BTC на пиццу в том же году.

5 миллионов пицц по цене двух

Один биткоин обеспечил бы вам годовой запас пиццы сегодня, в зависимости от того, где вы ее покупаете. На стандартный заказ пиццы за 30 долларов сегодня вы потратите только около 0,0038 BTC. По сути, Ханьец мог бы купить более 5 миллионов пицц, если бы он подождал.

В последнее время в новостях снова вспоминают про Ханьец, как и всегда, когда цена на биткоин растет. Показанный в 60-минутном сегменте новостного выпуска на прошлых выходных, он сказал: «Мне нехорошо от этого», в ответ на вопрос Андерсона Купера о том, как он себя чувствует, потеряв целое состояние на пицце.

Чтобы отпраздновать день биткоин-пиццы, Huobi фактически предоставила огромную скидку на значительное количество биткоинов. Сегодня BTC со скидкой было продано на сумму около 1,5 миллиона долларов. 50% было продано за полцены, а оставшаяся часть была продана за 12%. Криптобиржа поясняет:

Наша распродажа PTC Day Prime BTC также проходила в течение двух раундов.

В первом случае 38 BTC предлагалось пользователям в порядке очереди за 1538,46 HT каждый - скидка 50% от рыночной цены.

Во втором, 150 BTC были распределены среди 11 456 пользователей через настроенное соответствие системы для 2707,69 HT каждый - скидка 12% от рыночной цены.

*HT является собственным токенов криптобиржи

Как купить пиццу за крипто сегодня

Вы можете отправзновать День биткоин-пицыы, купив пиццу за криптовалюту многими способами сегоня. 

Например, вы можете использовать eGifter, как это исторически делал этот репортер. Вы просто используете опцию криптовалюты и покупаете подарочную карту Domino, Pizza Hut или Papa John на сумму, которую хотите потратить.

Существует также Gyft, который имеет аналогичную функциональность. Затем есть PizzaForCoins, старый сайт, который позволяет вам купить пиццу для Биткойн. Если вам посчастливилось жить в Иране, вы можете получить пиццу со скидкой 50% в Тегеране - если вы решите потратить крипто.

Да, сегодня 10'000 BTC это слишком много для двух пицц. Ласло Ханьец - легенда о том, что он провел первую реальную сделку с использованием молодой валюты, но оглядываясь назад, ему было бы лучше не тратить ее. Но каждый, кто держал значительное количество крипто, чувствует себя так в эти дни.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость