Delphi Digital: В этом году восходящий тренд биткоина более устойчив, чем в 2019

Делитесь и голосуйте:

В 2020 году биткоин находится в более устойчивом восходящем тренде, чем в прошлом году, говорится в новом отчете аналитической компании Delphi Digital. Эксперты выяснили, что в текущем году балансы криптовалютных кошельков бирж продолжали падать, несмотря на рост цены главной цифровой монеты. Это говорит о том, что трейдеры и инвесторы, продавая актив, оказывали меньшее давление на его котировки, пишет РБК Крипто со ссылкой на Cointelegraph.

«Это говорит о более устойчивом восходящем тренде биткоина по сравнению с 2019 годом. Данные указывают, что временные горизонты держателей криптовалюты повысились», — уверены эксперты.

За последние 6 месяцев баланс кошельков криптобирж снизился с исторического максимума в 2,96 млн BTC в конце февраля до 2,59 млн BTC в середине сентября. Тогда криптовалюта торговалась на уровне в $9580, теперь она стоит $10 430. В Delphi Digital подчеркнули, что, когда курс криптовалюты растет, а его запасы на биржах снижаются, это говорит о тенденции к накоплению актива.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость