Dell зарегистрировала рекордную выручку

Делитесь и голосуйте:

Dell Technologies отчиталась о рекордной выручке, которую получила компания благодаря сохранению высокого спроса на компьютеры и программное обеспечение, используемые для удаленной работы.

За отчетный трехмесячный период, конец которого пришелся на 30 апреля 2021 календарного года, продажи Dell достигли 24,5 млрд долларов, что на 12% больше, чем годом ранее. На Уолл-стрит предсказывали выручку на уровне 23,4 млрд долларов.

Чистая прибыль американской ИТ-корпорации в годовом исчислении увеличилась на 415%, составив 938 млн долларов. Скорректированный показатель прибыли (без учета разовых доходов и расходов) оказался равным 2,13 доллара, превысив средний прогноз от аналитиков в 1,62 доллара. Операционная прибыль Dell выросла на 84%, до 1,4 млрд долларов.

В подразделении Dell Infrastructure Solutions Group (ISG), специализирующемся на серверах, сетевых устройствах и системах хранения данных, в первом квартале 2022 фингода была зафиксирована выручка в размере 7,9 млрд долларов, что на 5% больше, чем годом ранее. Продажи серверов и сетевого оборудования Dell составили 4,11 млрд долларов, что на 9% больше в годовом исчислении. Доходы на рынке систем хранения данных за год практически не изменились и составили 3,8 млрд долларов.

Компьютерный бизнес, который курирует подразделение Dell Client Solutions Group, в прошлом отчетном квартале получил выручку в 13,3 млрд долларов - на 20% больше, чем годом ранее. Доходы от реализации ноутбуков и десктопов в корпоративном секторе увеличились на 14% в сравнении от года к году (до 9,8 млрд долларов). В потребительском сегменте оборот вырос еще сильнее - на 42%, составив почти 3,5 млрд долларов.

Улучшению показателей ПК-направления, особенно в потребительском секторе, способствовала пандемия коронавируса COVID-19, которая подтолкнула большое количество людей к работе и учебе из дома. Согласно предварительным данным IDC, в первом квартале 2021 года мировые поставки ПК, включая настольные системы, ноутбуки и рабочие станции, выросли на 55,2% в годовом исчислении. Всего на рынок поступило около 84 млн персональных компьютеров, подсчитали в исследовательской компании. По собственным данным Dell, в феврале-апреле 2021 года заказы на поставки ноутбуков серии XPS увеличились на 21%, на модели Alienware - выросли на 76%.

Входящая в группу Dell компания VMware в первом финквартале выручила почти 3 млрд долларов против 2,73 млрд долларов годом ранее. Чистая прибыль за это время выросла с 386 млн долларов до 425 млн долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость